4 февраля 2011 г.

Порадуем малыша!

Когда в нашей семье появилась дочка, мне сразу захотелось что-нибудь для нее сшить своими руками. Но первые месяцы никак не могла подойти к машинке. Да и машинка у меня была - не ахти.. Ручная "Подольск", доставшаяся мне в наследство еще от моей бабушки.
Но однажды желание перебороло все препоны!
Первым, что я сшила, был обычный боди. С аппликацией "медвежонок". Шила я его из остатков ткани от своих же старых трикотажных кофточек, красного и фиолетового цветов :) получилось для первого раза очень даже хорошо. Я вспомнила основне этапы работы с изделием и т.п.
Вторым творением стал костюм "Пятачок", состряпанный к конкурсу детских костюмов, который проводила фотостудия "Эдельвейс", в честь своего четвертого Дня Рождения. В подарок победителю была обещана бесплатная фотосессия!
Голова моя работала днем и ночью, пока я не поняла, нужно успокоиться и посмотреть по сторонам. Где-то совсем рядом есть идея для костюма моей 9-месячной крохи. И точно! Мой взгляд упал на наклейку на тумбочке - Пятачка. И костюм - проще простого! Снова боди плюс повязка-ушки :)
На этот раз боди решила украсить атласной ленточкой, в тон полоскам на пузе самого героя. Но не учла, что купила ленточку неэластичную.. Хотя, на тот момент, я и не подозревала, что бывают другие. Этот промах немного сковывал движения ребенка. Благо, что его мы надели только один раз, на фотографирование.



 Ушки делала из очень эластичной ткани - вискозы, розового цвета. Выкройки сделала, срисовав контур тоже с наклейки :) Заметьте, уши не просто одинаковые, а каждое торчит в свою сторону и своей формы :)))
Вот результат ;)

Строгое жюри не устояло перед нашими стараниями и присудило нам победу!!!
К фотосессии мы тоже подготовились основательно ;)
Сшили еще один костюмчик. Правда, обычный повседневный костюм. Зато цвета в нем просто солнечные, ведь весна уже была в разгаре! В костюм входят полукомбинезончик и беретик :)
Основная ткань - флис. Второстепенная - фланель.
Флис мне очень понравился! Приятный послушный материал.
Выкройку я делала самостоятельно, измеряя и просматривая подобие - купленный в магазине полкуомбинезон, а точнее шортики на лямочках. Ну, что скзать?.. Конечно получилось коряво :)))
Не буду описывать процесс создания костюмчика, а предлагаю просто насладиться приятными фотографиями... :)








7 комментариев:

  1. Классно! Пятачок - просто супер! :))

    ОтветитьУдалить
  2. какие наряды красивые!!!
    ну а модель - вне конкурса точно))))

    ОтветитьУдалить
  3. :-)) Красивые фотографии!
    Ну а Пятачок вообще чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, очень приятно! Спасбо :) @->>---

    ОтветитьУдалить
  5. Ради такой неземной красоты все это стоило сшить!

    ОтветитьУдалить
  6. Хоть и запоздало, но поздравляю вас с победой! Пятачок чудесный!
    Последнее студийное фото очень понравилось!

    ОтветитьУдалить